लखनऊः सेबी के दफ्तर को निवेशकों ने घेरा, मचा हड़कंप

0 16

लखनऊ–गोमती नगर स्थित सेबी कार्यालय को हजारों निवेशकों ने घेर रखा है। निवेशक विभिन्न कंपनियों द्वारा डूबी रकम को सेबी से वापस मांग कर रहे हैं। भारी फोर्स को तैनात कर दिया गया है। 

Related News
1 of 1,457

लखनऊ के विभूतिखंड स्थित एल्डिको कारपोरेट चैम्बर टू के तृतीय फलोर पर सेबी का रीजनल दफ्तर है। इस दफ्तर पर निवेशकों का जमवड़ा लगातार बढ़ रहा है। बता दें पर्ल, केडब्यलूआईएल, सहारा, विश्वमित्र, साई प्रसाद, रोजवैली, पिनकार्न, और दूसरी नान बैंकिंग कंपनियों में लोगों का करोड़ों रूपया डूबा है। भारतीय लोकदल पार्टी ने इन निवेशकों की नैया को पार लगाने की ठानी है और निवेशक भारतीय लोकदल पार्टी के बैनर तले ही धरना प्रदर्शन कर रहे हैं। डा0 रामसागर शुक्ला का आरोप है कि जब निवेश किया गया पैसा सेबी के खाते में जमा है तो फिर पैसा वापस करने की जिम्मेदारी भी सेबी की है। 

निवेशकों का कहना है कि सेबी आनलाइन रजिस्ट्रेशन की बात कर रही है। जबकि जिन लोगों का पैसा डूबा है उनमें बहुत से लोग पड़े लिखे नहीं है। ऐसे में दस्तावेज और दूसरी चीजों के चलते 25 परसेंट से ज्यादा लोग अपना पैसा क्लेम ही नहीं कर पाएंगे। ऐसे में मौजूदा दस्तावेजों के आधार पर उन सभी का पैसा वापस किया जाए।

Comments
Loading...