एक अप्रैल से महंगा पड़ेगा वाहनों का बीमा…

वाहनों के थर्ड पार्टी बीमा प्रीमियम में 5.3 प्रतिशत तक की होगी वृद्धि

0 39

लखनऊ : महंगाई की मार झेल रही जनता के लिए यह अच्छी खबर नहीं है, क्योंकि अब वाहन insurance महंगा होने जा रहा है। कारों, दोपहिया परिवहनो पर थर्ड पार्टी insurance प्रीमियम बढ़ सकता है। बीमा नियामक एवं विकास प्राधिकरण ने 1 अप्रैल, 2020 से शुरू होने वाले अगले वित्त वर्ष में प्रीमियम दरों में वृद्धि का प्रस्ताव किया है।

ये भी पढ़ें..होली पर ऐसे करें असली – नकली रंगों की पहचान

5.3 प्रतिशत बढ़ेगा थर्ड पार्टी insurance प्रीमियम 

Related News
1 of 1,109

दरअसल बीमा नियामक इरडा ने वित्त वर्ष 2020-21 में 1000 सीसी से कम की कारों के लिए insurance प्रीमियम दरों को 5.3 प्रतिशत बढ़ाकर 2,182 रुपए करने का प्रस्ताव किया है। अभी यह 2,072 रुपए है। इसी तरह 1000 सीसी से 1500 सीसी की कारों के लिए प्रीमियम को 3,221 रुपए से बढ़ाकर 3,383 रुपए करने का प्रस्ताव किया गया है, वहीं 1500 सीसी से अधिक की कारों के लिए मौजूदा के 7,890 रुपए पर ही कायम रखने का प्रस्ताव किया गया है। आमतौर पर टीपी दरों में 1 अप्रैल से संशोधन करता है।

ये भी पढ़ें..करीना ने फैंस को दिया Women’s Day गिफ्ट 

जबकि 75 सीसी से कम के दोपहिया पर टीपी को 482 रुपए से बढ़ाकर 506 रुपए करने का प्रस्ताव है। इसके अलावा 75 सीसी से 350 सीसी के दोपहिया पर भी insurance में बढ़ोतरी का प्रस्ताव है। वहीं 350 सीसी से अधिक की बाइक पर प्रीमियम को 2,323 से बढ़ाकर 2,571 रुपए करने का प्रस्ताव रखा गया है।

ये भी पढ़ें..सावधान ! चीन से घूमकर आए तीन यात्री लखनऊ में गुम, मचा हड़कंप

 

Comments
Loading...