ट्रामा सेंटर में लखनऊ की गंगा जमुनी तहजीब की मिसाल पेश कर रहे ये युवा

0 27

लखनऊ–कहते है मानवता से बढ़ कर कोई धर्म नहीं होता है। राजधानी वासियों ने एक बार फिर लखनऊ की गंगा जमुनी तहजीब की सुंदर मिसाल पेश की है।

Related News
1 of 536

पुराने लखनऊ के जवाहर नगर इलाके के नौजवान प्रत्येक रविवार को मेडिकल कॉलेज के ट्रामा सेंटर में जरुरतमंदों को अपने पास से नाश्ते के पैकेट बांट रहे हैं। जवाहर नगर निवासी मोहम्मद बिलाल ने बताया कि हम सब नवयुवक अपने जेबखर्च में से मरीजों के लिए नाश्ते का इंतजाम कर रहे हैं और धीरे-धीरे यह काफिला आगे बढ़ता जा रहा है। मोहम्मद सैफ ने बताया कि ट्रामा सेंटर में दूरदराज से आए मरीजों की हालत देखते हुए यह कदम उठाया है। हम सभी नौजवान हर एक संडे को जरुरतमंदों को नाश्ते के पैकेट दे रहे हैं।

रेहान, मोहम्मद सैफ,जैब, शुभम प्रजापति, उबैद, मन्नू, आर्यन और बैबी आदि ने कहा कि जरुरतमंदों को थोड़ी सी मदद करके दिल को बहुत सकून मिलता है और जैसे जैसे अन्य लोगों को इसकी जानकारी मिल रही हैं वे हमारे साथ जुड़ते जा रहे हैं।

Comments
Loading...