छात्रा ने पंजाब पुलिस के एआईजी पर लगाया रेप का आरोप

0 15

न्यूज डेस्क– लॉ छात्रा ने पंजाब पुलिस अफसर पर काफी गंभीर आरोप लगाए है। छात्रा ने पंजाब एआईजी (अपराध) रणधीर सिंह उप्पल के खिलाफ अपने साथ कथित रूप से बलात्कार करने का मामला दर्ज कराया है। इस बात की जानकारी एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने शुक्रवार को दी।

Related News
1 of 1,163

छात्रा द्वारा दर्ज कराई गई शिकायत के बाद पुलिस महानिरीक्षक (अपराध एवं महिला) विभू राज को मामले की जांच करने के आदेश दिए गए।  हालांकि, पुलिस सहायक महानिरीक्षक ने सभी आरोपों को निराधार बताते हुए खारिज कर दिया।

अधिकारी ने बताया कि उप्पल के खिलाफ आईपीसी की धारा 376, 354डी, 506 और 498 और सशस्त्र अधिनियम की धारा 25, 54 और 59 के तहत मामला दर्ज किया गया है। पुलिस के अतिरिक्त उपायुक्त लखबीर सिंह ने कहा कि 26 वर्षीय पीड़िता द्वारा दर्ज कराए गए बयान के अनुसार आरोपी ने उनसे दो बार हथियार के बल पर कथित तौर पर बलात्कार किया।

सिंह के मुताबिक, ‘घटना को लेकर छावनी पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज किया गया है और आगे की जांच की जा रही है। ‘ बता दें कि छात्रा ने 18 सितंबर को अमृतसर पुलिस आयुक्त के पास शिकायत दर्ज कराई थी।

Comments
Loading...