ऋषभ पंत ने जड़ा टी-20 सबसे तेज शतक !

0 17

स्पोर्ट्स डेस्क — दिल्ली की कप्तानी से हटाने के बाद ऋषभ पंत ने अपने आलोचकों का मुंह बंद करते हुए सबसे तेज़ टी20 शतक जड़ दिया. ऋषभ ने रविवार को सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी में हिमाचल प्रदेश के खिलाफ सिर्फ 32 गेंदों में सेंचुरी लगा दी.

ये आतिशी पारी इस विकेटकीपर बल्लेबाज़ की अब तक की बेस्ट रही. पंत ने हिमाचक की गेंदबाज़ो को धूल चटा दी. पंत की तूफानी सेंचुरी ने दिल्ली को 10 विकेट से जीत दिलाई.

Related News
1 of 204

ऋषभ पंत का रिकॉर्ड शतक

लक्ष्य का पीछा करने उतरी दिल्ली के लिए गंभीर ने 33 गेंदों में चार चौके लगाकर नाबाद 30 रन बनाए. वहीं पंत ने 32 गेंदों में आठ चौके और 12 छक्के लगाकर नाबाद 116 रन बनाए. पंत ने एक छोर पर कमाल का खेल दिखाते हुए सिर्फ 32 गेंदों में ही अपना शतक पूरा कर लिया जो टी-20 क्रिकेट में दूसरा सबसे तेज़ शतक है. उनसे आगे वेस्टइंडीज़ के क्रिस गेल हैं जिन्होंने आईपीएल में रॉयल चैलेंजर बेंगलोर के लिए पुणे वॉरियर्स के खिलाफ 30 गेंदों में सबसे तेज़ टी20 शतक बनाया था.

ये दिग्गज लगा चुके हैं T20 क्रिकेट की सबसे तेज़ सेंचुरी:

  • क्रिस गेल ने 2013 में 30 गेंदों में शतक जड़ा था
  • रिषभ पंत ने 2018 में 32 गेंदों में शतक जड़ दिया है
  • एंड्रयू साइमंड्स ने 2004 में 34 गेंदों में शतक पूरा किया था
  • एलपी वेन ने 2011 में 35 गेंदों में शतक जड़ा था
  • डेविड मिलर ने 2017 में 35 गेंदों में शतक जड़ा था
  • रोहित शर्मा ने 2017 में 35 गेंदों में शतक जड़ा था
Comments
Loading...