शपथ ग्रहण समारोहः कल आम लोगों के लिए बंद रहेगा शहीद पथ, रूट प्लान जारी

0 223

योगी आदित्यनाथ 25 मार्च को लखनऊ के इकाना स्टेडियम में लगातार दूसरी बार मुख्यमंत्री पद की शपथ लेंगे. शपथ ग्रहण से एक दिन पहले गुरुवार को लखनऊ पुलिस ने रूट प्लान जारी किया है. यातायात व्यवस्था सुचारु रखने के लिए शुक्रवार को लखनऊ में भारी (मालवाहक) वाहनों के आने पर रोक रहेगी. जबकि शुक्रवार सुबह 7 बजे से रात 12 बजे तक भारी (मालवाहक) वाहनों के आने पर पूरी तरह से रोक रहेगी. वहीं आम लोगों के लिए शहीद पथ बंद रहेगा. एंबुलेंस, स्कूल वाहन, शव वाहन को इमरजेंसी में इजाजत मिल सकती है.

ये भी पढ़ें..Yogi 2.0: भाजपा विधायक दल के नेता चुने गए योगी आदित्‍यनाथ, कल दोबारा लेंगे सीएम पद की शपथ

डायवर्जन प्लान

इसके चलते बड़े और छोटे वाहनों के लिए अलग-अलग डायवर्जन प्लान बनाया गया है. 25 मार्च को सुबह सात बजे से बड़े वाहनों व नौ बजे से छोटे वाहनों को परिवर्तित मार्ग से अपने गंतव्य की ओर जाने की व्यवस्था की गई है. एडीसीपी (ट्रैफिक) श्रवण कुमार सिंह ने बताया कि कार्यक्रम में प्रदेश भर से अतिथियों के साथ ही भाजपा पदाधिकारी व कार्यकर्ता आएंगे. इनके वाहनों के कार्यक्रम स्थल तक पहुंचने का भी रूट प्लान तैयार किया गया है.

अयोध्या रोड से आने वाले वाहन इंदिरा नहर से किसान पथ होकर गोसाईगंज, खुर्दही बाजार के रास्ते कार्यक्रम स्थल पर पहुंचेंगे. कानपुर रोड से आने वाले वाहन जुनाबगंज से मुड़कर मोहनलालगंज, गोसाईंगंज, एचसीएल होकर पहुंचेंगे. रायबरेली रोड से आने वाले वाहन मोहनलालगंज से मुड़कर गोसाईंगंज होते हुए एचसीएल तक पहुंचेंगे. सीतापुर रोड से आने वाले वाहन भिठौली से पॉलीटेक्निक चौराहा, कमता, बीबीडी, किसान पथ, गोसाईगंज होकर पहुंचेंगे. आगरा से आने वाले वाहन मोहन, कटी बगिया से मुड़कर मोहनलालगंज, गोसाईंगंज, एचसीएल होकर जाएंगे.

Related News
1 of 1,114

इमरजेंसी में ट्रैफिक कंट्रोल रुप में करें फोन

चिकित्सकीय अपरिहार्यता की स्थिति में वैकल्पिक मार्गों के अतिरिक्त प्रतिबंधित मार्ग से भी एंबुलेंस, स्कूल वाहन, शव वाहन, फायर सर्विस के वाहन आदि को ट्रैफिक पुलिस या स्थानीय पुलिस द्वारा जाने की अनुमति दी जा सकती है. इमरजेंसी में ट्रैफिक कंट्रोल रूम के नंबर 9454405155, 6389304141 व 6389304242 पर संपर्क किया जा सकता है.

भी पढ़ें..6 साल की मासूम का चलती ट्रेन में युवक ने बेरहमी से किया रेप, देखते ही मां ने किया ऐसा काम

ये भी पढ़ें..BCCI सेक्रेटरी जय शाह ने किया ऐलान, कब, कहां सजेगा आईपीएल मेगा ऑक्शन का बाजार 

(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें। आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं…)

Comments
Loading...