लखनऊ: ऐशबाग की प्लाईवुड फैक्टरी में लगी भीषण आग, कई मजदूर झुलसे

0 32

लखनऊ — राजधानी लखनऊ के ऐशबाग की प्लाईवुड फैक्टरी में बुधवार को अचानक भीषण आग लग गई। आग की लपटें इतनी तेजी से फैलीं की मजदूरों को वहां से निकलने का मौका ही नहीं मिल पाया।इस दौरान कई मजदूर झुलस गए।यही नहीं आग की लपटों ने आसपास के मकानों को भी चपेट में ले लिया। वहीं सूचना मिलते ही दो दमकल गाड़ियां मौके पर पहुंची और आग पर काबू पाने की कोशिश की।

Related News
1 of 479

फिलहाल आग से झुलसे मजदूरों को इलाज के लिए सिविल अस्पताल भेज दिया गया है। डॉक्टरों का कहना है कि सभी खतरे से बाहर हैं।हालांकि फैक्टरी को कितना नुकसान हुआ है उसका अनुमान लगाना मुश्किल है।

बता दें कि बाजारखाला थाना क्षेत्र के ऐशबाग में पानी की टंकी के पास प्लाईवुड फैक्ट्री स्थापित है। लोगों के मुताबिक, बुधवार दोपहर बाद अचानक फैक्ट्री से धुएं का गुबार उठते हुए देखा गया। उस वक्त फैक्ट्री के भीतर कुछ मजदूर काम कर रहे थे। आग को देखकर मजदूर जान बचाकर बाहर भागे, तीन लपटों की चपेट में आकर झुलस गए। चंद पलों में लपटों ने पूरी फैक्ट्री को चपेट में ले लिया। स्थानीय लोगों ने इसकी जानकारी अग्निशमन विभाग को दी। दो गाड़ियां मौके पर पहुंची। लेकिन घनी आबादी होने की वजह से दमकल गाड़ियों को आग बुझाने में परेशानी हो रही है।

Comments
Loading...