दलितों के उत्थान के लिए काम करेगी सरकार-सीएम योगी !

0 19

लखनऊ — उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ अति पिछड़ों व दलितों को आरक्षण देने पर पूरा मन बना लिया है।दरअसल मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने विधानसभा में कहा कि अति पिछड़ों व अति दलितों के उत्थान के लिए उनकी सरकार काम करेगी।

Related News
1 of 654

उन्होंने कहा कि जरूरत पड़ी तो अति पिछड़ों व अति दलितों को आरक्षण दिया जाएगा। सीएम ने कहा इसके लिए जल्द समिति बनेगी। बजट सत्र के दौरान चर्चा में बोलते हुए सीएम योगी ने ये बात कही।

बता दें कि 2005 के विधानसभा चुनावों में नीतीश कुमार ने अति पिछड़ों व अति दालितों को आरक्षण देने का कार्ड खेला था। उसके बाद से ही बिहार की राजनीति बदल गई। इससे पहले अपने सरकार की उपलब्धियों को गिनाते हुए मुख्यमंत्री ने सपा और बसपा को आड़े हाथ लिया. उन्होंने कहा समाजवादी पार्टी ने किसानों के साथ विश्वासघात किया. विपक्ष ने जो आंकड़े सदन में दिए हैं, वह सत्य और वास्तविकता से परे है. 

मुख्यमंत्री ने नेता प्रतिपक्ष रामगोविंद चौधरी पर भी निशाना साधा. उन्होंने कहा वे बोलते ज्यादा हैं, काम कम करते है. सरकार ने अपना बजट जनता के सामने रखने से पहले आय व्यय का ध्यान रखा है. हम अपने स्वार्थों के लिए बैंक करप्ट नहीं बना सकते. उन्होंने कहा कि यह भी आरोप लगा कि सरकार ने कई विभागों के बजट कम कर दिए हैं. यह सच नहीं है.

Comments
Loading...