पाकिस्तान में महंगाई का ‘आतंक’, अदरक पहुंची 500 रुपए किलो

सीजन की सामान्य सब्जी गोभी भी यहां 150 रुपए किलो तक बिक रही है

0 16

न्यूज डेस्क — गरीबी से बेहाल पड़ोसी मुल्क पाकिस्तान की जनता इन दिनों महंगाई से कराह रही है। पाकिस्तान के लोगों में महंगाई के आतंक से भय समा गया है। रोजमर्रा की वस्तुओं के दाम आसमान पर पहुंच चुके हैं। टमाटर जहां 200 से 300 तक पहुंचा गया है तो वहीं अदरक के भाव 500 रुपए किलो तक पहुंचे गए है।

Image result for सब्जियों के दाम"

Related News
1 of 1,158

यही नहीं इस सीजन की सामान्य सब्जी गोभी भी यहां 150 रुपए किलो तक बिक रही है। रोजमर्रा प्रयोग में आने वाली 51 वस्तुओं में से 43 के दामों में बीते साल की समान अवधि की तुलना में बीते हफ्ते 289 प्रतिशत तक की बढ़ोतरी हो चुकी है।

खबरों की मुताबिक पाकिस्तान के इतिहास में पहली बार यह दिन आया है, जब कराची में टमाटर 300 रुपए किलो तक पहुंच गया है। टमाटर की थोक कीमत ही 200 रुपए किलो से ज्यादा है। खबर के अनुसार टमाटर की इस कीमत में बढ़ोतरी होने का कारण देश में इसकी पैदावार में कमी और पड़ोसी ईरान व अफगानिस्तान से इसकी कम आवक है।

Comments
Loading...