Bihar Mafia Hit List: बिहार में टॉप 1300 अपराधियों की ‘कुंडली’ तैयार, जब्त होगी संपत्ति

130

Bihar Mafia Hit List: बिहार में अब अपराधियों की शामत आ गई है। बिहार में संगठित अपराध के खिलाफ सबसे बड़ा अभियान शुरू हो गया है। राज्य में नई सरकार बनने के बाद डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी के नेतृत्व में अपराध और माफिया नेटवर्क को जड़ से खत्म करने के लिए एक बड़ा एक्शन प्लान तैयार किया गया है। बिहार पुलिस अब उन अपराधियों की कुंडली तैयार कर रही है, जिन्होंने अपराध के जरिए संपत्ति अर्जित की है, और उनके खिलाफ जल्द ही कार्रवाई शुरू होगी।

Bihar Mafia Hit List: 1300 अपराधियों की ‘कुंडली’ हो गई तैयार

गुरुवार को मीडिया से बात करते हुए बिहार के पुलिस महानिदेशक (DGP) विनय कुमार ने कहा कि आपराधिक संपत्ति पर नकेल कसने के लिए पुलिस ने 400 लोगों की पूरी फाइल तैयार कर कोर्ट में जमा कर दी है। कोर्ट इस पर विचार कर रहा है। DGP ने आगे कहा कि 1,200 से 1,300 और लोगों की पहचान की गई है, और उनके दस्तावेज तैयार किए जा रहे हैं। इनमें वे लोग भी शामिल हैं, जिन्होंने अपराध के जरिए संपत्ति अर्जित की है। इनमें बड़े पैमाने पर जमीन माफिया, क्रिमिनल, रेत माफिया और गैर-कानूनी धंधे में शामिल लोग शामिल हैं। इनके डॉक्यूमेंट्स तैयार करके कोर्ट में जमा किए जाएंगे।

Bihar Mafia Hit List: एंटी रोमियो स्क्वाड तैयार

उधर एंटी रोमियो स्क्वाड भी तैयार है। बिहार छेड़छाड़ की घटनाओं को रोकने के लिए महिला पुलिस ऑफिसर सभी स्कूल और कॉलेज में पेट्रोलिंग करेंगी। इस साल इसके लिए 2,000 स्कूटर खरीदे जा रहे हैं। उन्होंने कहा, “इन स्कूटर का इस्तेमाल करके महिला पुलिस ऑफिसर और पुलिस ऑफिसर लड़कियों के स्कूल और कॉलेज जाने और उनकी छुट्टियों के दौरान पेट्रोलिंग करेंगी और किसी भी गलत काम करने वाले के खिलाफ सख्त और रोकथाम वाली कार्रवाई करेंगी।”

Related News
1 of 122

एक्शन में डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी

ध्यान दें कि बिहार के डिप्टी चीफ मिनिस्टर सम्राट चौधरी ने मंगलवार को राज्य के होम मिनिस्टर का पद संभालने के बाद कहा था कि चीफ मिनिस्टर नीतीश कुमार के गुड गवर्नेंस को आगे बढ़ाने की कोशिश की जाएगी। बिहार में स्कूल और कॉलेज के पास पुलिस की तैनाती की ज़रूरत पर ज़ोर देते हुए उन्होंने कहा कि पुलिस स्कूल और कॉलेज के बाहर सड़कों पर रोमियो पर कड़ी नज़र रखेगी।

इसके लिए एक स्पेशल फोर्स तैनात की जाएगी। स्कूल की छुट्टियों के दौरान स्पेशल कैंपेन चलाकर ऐसे लोगों के खिलाफ एक्शन लिया जाएगा ताकि हैरेसमेंट न हो। पुलिस विभाग ने राज्य सरकार के इस बड़े एक्शन प्लान को मिशन मोड में लागू करना शुरू कर दिया है, और आने वाले दिनों में बड़े माफियाओं पर नकेल कसने के लिए और भी कई कार्रवाई की उम्मीद है।


ये भी पढ़ेंः-Viral Girl Monalisa: खूबसूरती’ बनी मुसीबत ! महाकुंभ छोड़ने को मजबूर हुई मोनालिसा

ये भी पढ़ें:-प्रेमी ने प्रेग्नेंट कर छोड़ा, मां-बाप ने घर से निकाला, मसीहा बने दारोगा ने खुशियों से भर दी झोली

(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें। आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं…)

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

Comments
Loading...