एक और महिला हुई तीन तलाक का शिकार,पति ने छत से फेंका

0 16

मुज्जफरनगर — देश में जहां तीन तलाक पर कानून बनाने को लेकर चर्चा चल रही है लेकिन तीन तलाक का मामला रोकने का नाम नहीं ले रहा है.वहीं मुजफ्फरनगर के महिला थाने में तीन तलाक से जुड़ा मामला फिर से सामने आया है. 

Related News
1 of 1,155

जानकारी के मुताबकि विवाहिता को तीन तलाक देने के बाद उसे छत से फेंक दिया गया.इस घटना में महिला की रीढ़ की हड्डी टूट गयी.वहीं महिला को गंभीर अवस्था में जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है.दरअसल पूरा मामला मुजफ्फरनगर के खतौली का है.पीड़ित नरगिस का आरोप है कि उसके ससुराल वाले लगातार मारपीट कर प्रताड़ित करते थे. कई बार समझाने के बाद भी ससुराल वालों ने नरगिस को प्रताड़ित करना बंद नहीं किया.

इस बीच 15 जनवरी को नरगिस के पति जान मोहम्मद ने उसे तीन बार तलाक बोल दिया. यही नहीं तीन तलाक देने के बाद नरगिस को छत से फेंक दिया. इसके बाद ससुराल वालों ने उसे गंभीर हालत में उसके मायके छोड़ गए.बता दें कि नरगिस की शादी मुजफ्फरनगर के गढ़मुक्तेश्वर से हुई थी.

इस मामले में पीडिता के परिजनों ने मुजफ्फरनगर महिला थाने में शिकायत दर्ज कराते हुए कड़ी कार्यवाई की मांग की है. जिसके बाद पुलिस ने नरगिस को इलाज के लिए जिला चिकित्सालय भिजवाया.नरगिस ने बताया कि उसके पति शान मोहम्मद कई सालों से 3 लाख रुपए की मांग कर रहे थे. उसके मायके वाले गरीब हैं, लिहाजा वह रुपए देने में अक्षम थी.इसी को लेकर लगातार उसके साथ मारपीट की जाती रही. अब छत से फेंक दिया.

Comments
Loading...