प्रतापगढ़ में IAS अफसर के भाई की निर्मम हत्या, पैसों को लेकर हुआ था विवाद

IAS अधिकारी भाई राकेश शुक्ला लखनऊ में निदेशक समाज कल्याण के पद पर तैनात

0 107

उत्तर प्रदेश के प्रतापगढ़ में पैसे के विवाद को लेकर एक IAS अधिकारी के भाई की हत्या करने के आरोप में एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया है। गिरफ्तार व्यक्ति की पहचान महेशगंज थाना क्षेत्र के हृदय लाल के रूप में हुई है। पुलिस ने उस लाठी को भी बरामद किया है, जिससे आरोपी ने 48 वर्षीय अश्विनी शुक्ला पर हमला किया था, जिसकी सोमवार को पीट-पीट कर हत्या कर दी गई थी।

ये भी पढ़ेंं..T20 WC में भारतीय टीम के जीत का सपना रह गया अधूरा, अब न्यूजीलैंड के खिलाफ सीरीज, ये खिलाड़ी हो सकते है शामिल

पैसों के लेनदेन को लेकर हुआ था विवाद

प्रतापगढ़ के पुलिस अधीक्षक सतपाल ने बताया कि पीड़िता का भाई राकेश शुक्ला IAS अधिकारी है और वर्तमान में लखनऊ में निदेशक समाज कल्याण के पद पर तैनात है। इस घटना का क्रम बताते हुए एसपी ने बताया कि अश्वनी ने एक ग्रामीण हृदयलाल को कुछ पैसे उधार दिए थे। एसपी ने कहा, “सोमवार की सुबह, अश्विनी को पता चला कि हृदय लाल ने हाल ही में अपनी जमीन का एक टुकड़ा बेचा था, इसलिए वह सोमवार को आरोपी से पैसे वापस लेने गया।”

Related News
1 of 1,610

इलाज के दौरान तोड़ा दम

इस बात चीत के दौरान उनके बीच कहासुनी हो गई और गुस्से में आकर हृदय लाल ने लाठी उठा ली और अश्विनी पर हमला कर दिया। उसने अश्विनी के सिर पर कई वार किए। इससे अश्वनी खून से लथपथ होकर जमीन पर गिर पड़ा। स्थानीय लोगों ने पुलिस को सूचना दी जो उसे रायबरेली के अस्पताल ले गई जहां से उसे लखनऊ रेफर कर दिया गया। हालांकि, इलाज के दौरान उसने दम तोड़ दिया। राकेश शुक्ला ने हत्या के प्रयास की प्राथमिकी दर्ज कराई है जिसे अब हत्या के मामले में बदला जाएगा।

ये भी पढ़ें.. 20 साल की युवती के साथ पांच लोगों ने किया गैंगरेप, पीड़िता की हालत गंभीर

ये भी पढ़ें.. ढ़ाबे पर थूक लगाकर रोटी बनाता था ये शख्श, वीडियो हुआ वायरल

(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें। आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं…)

Comments
Loading...