अखिलेश की जिद से नहीं बना गठबंधनःराज बब्बर

0 16

इलाहाबाद — उत्तर प्रदेश की राजनीत में उथल-पुथल लगातार जारी गोरखपुर और फूलपुर लोकसभा सीटों पर हो रहे उपचुनाव में वोटिंग से ठीक पहले कांग्रेस ने भी सपा मुखिया अखिलेश यादव पर सियासी हमला बोल दिया है।

Related News
1 of 653

यूपी कांग्रेस के अध्यक्ष राज बब्बर ने कहा कि समाजवादी पार्टी के अड़ियल रवैये और बीएसपी के दिलचस्पी न लेने से इस उपचुनाव में बीजेपी के खिलाफ सारी विपक्षी पार्टियां एक प्लेटफार्म पर नहीं आ सकी हैं।राज बब्बर के मुताबिक़, कांग्रेस की पहल पर बीएसपी की तरफ से कहा गया कि उपचुनाव में उनकी दिलचस्पी नहीं है, जबकि सपा दोनों सीटें खुद लड़ने की जिद पर अड़ी हुई थी।

सपा को लगता था कि अकेले वही मजबूत है, जबकि हकीकत में हर मजबूत गाड़ी को कांग्रेस के प्लेटफार्म पर ही आना पड़ेगा। राज बब्बर ने विपक्षी पार्टियों के एकजुट न होने का ज़िम्मेदार सीधे तौर पर अखिलेश यादव को ठहराया। राज बब्बर ने दावा किया कि अगले लोकसभा चुनाव में मोदी को हराने के लिए कांग्रेस की अगुवाई में ही सेक्युलर पार्टियों को एक प्लेटफार्म पर आना पड़ेगा। उन्होंने कहा कि कांग्रेस की अगुवाई के बिना मोदी को हराना आसान नहीं होगा।

दरअसल इलाहाबाद की फूलपुर सीट पर पार्टी उम्मीदवार मनीष मिश्र के प्रचार में आए राज बब्बर ने प्रेस कांफ्रेंस कर कहा कि यूपी सरकार दोनों सीटों के उपचुनाव को अगले साल होने वाले लोकसभा के आम चुनावों की प्रयोगशाला के तौर पर ले रही है, लेकिन उसे समझना होगा कि हार-जीत या नतीजे से कोई फर्क नहीं पड़ेगा, बल्कि कांग्रेस और विपक्षी पार्टी मोदी सरकार के प्रति लोगों के भरोसे को तोड़ सके।

Comments
Loading...