UP IPS Transfer: चार्ज संभालते ही एक्शन में DGP राजीव कृष्णा, 3 बड़े IPS अफसरों का किया तबादला

130

UP IPS Transfer: उत्तर प्रदेश पुलिस प्रमुख का कार्यभार संभालते ही डीजीपी राजीव कृष्ण एक्शन में आ गए हैं। पुलिस महानिदेशक के पद पर नियुक्ति के तीसरे दिन उन्होंने डीजी रैंक के तीन वरिष्ठ IPS अधिकारियों का तबादला कर दिया है। जिन तीन आईपीएस अधिकारियों का तबादला किया गया है, उनमें 1992 बैच के दो और 1991 बैच के एक अधिकारी शामिल हैं।

आईपीएस पीसी मीना को अतिरिक्त प्रभार

इन नए तबादलों के तहत 1991 बैच के आईपीएस अधिकारी पीसी मीणा को पुलिस महानिदेशक (सीएमडी) के मौजूदा पद के साथ-साथ महानिदेशक कारागार प्रशासन एवं सुधार सेवाएं का अतिरिक्त प्रभार सौंपा गया है। वहीं 1992 बैच के आईपीएस अधिकारी आशुतोष पाण्डेय को पुलिस महानिदेशक टेलीकॉम का कार्यभार मिला है। उनका हाल ही में डीजी पद पर पदोन्नति मिली थी। प्रमोशन के बाद अब उन्हें बड़ी जिम्मेदारी दी गई है। इसके अलावा प्रमोशन पाने वालों में 1992 बैच की ही आईपीएस नीरा रावत को पुलिस महानिदेशक ईओडब्ल्यू उप्र के साथ यूपी 112 का अतिरिक्त प्रभार दिया गया है।

राजीव कृष्ण 31 को संभाला कार्यभार

Related News
1 of 972

1991 बैच के यूपी कैडर के वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी राजीव कृष्ण ने 31 मई को यूपी पुलिस प्रमुख का कार्यभार संभाला। उन्हें वरिष्ठ आईपीएस प्रशांत कुमार की जगह यूपी का नया डीजीपी बनाया गया। इस पद पर नियुक्त होने से पहले वे पुलिस में डीजी के पद पर तैनात थे और डीजी विजिलेंस के पद पर कार्यरत थे। राजीव कृष्ण ने बीहड़ों में सक्रिय अपहरण गिरोहों के खिलाफ प्रभावी कार्रवाई की थी। उन्हें हाईटेक पुलिसिंग और प्रशासनिक सुधारों के लिए जाना जाता है।


ये भी पढ़ेंः-Viral Girl Monalisa: खूबसूरती’ बनी मुसीबत ! महाकुंभ छोड़ने को मजबूर हुई मोनालिसा

ये भी पढ़ें:-प्रेमी ने प्रेग्नेंट कर छोड़ा, मां-बाप ने घर से निकाला, मसीहा बने दारोगा ने खुशियों से भर दी झोली

(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें। आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं…)

Comments
Loading...