अयोध्या-काशी के बाद अब मथुरा की बारी…बरसाना रंगोत्सव में बोले सीएम योगी
Holi 2025: यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने अपने एक दिवसीय दौरे पर मथुरा के बरसाना पहुंचे और ‘रंगोत्सव 2025’ (barsana rangotsav) का उद्घाटन किया। बरसाना में आयोजित कार्यक्रम में सीएम योगी ने श्री लाडली जी महाराज मंदिर में दर्शन-पूजन किया और फूलों और लड्डूमार होली के माध्यम से रंगोत्सव की शुरुआत की। इस अवसर पर उन्होंने कहा कि अयोध्या और काशी के कायाकल्प के बाद अब मथुरा और ब्रजभूमि के विकास का समय आ गया है।
अपने संबोधन में उन्होंने कहा कि 5 हजार वर्षों से भारत की सनातन संस्कृति को ऊर्जा देने वाली यह ब्रज भूमि आस्था और भक्ति की भूमि है। इसके कण-कण में श्री राधा और श्री कृष्ण के दर्शन होते हैं। उत्तर प्रदेश का सौभाग्य है कि अयोध्या, काशी और मथुरा ये तीनों तीर्थ स्थल यहां सनातन एकता के प्रतीक के रूप में मौजूद हैं।
अयोध्या-काशी के बाद अब मथुरा की बारी
सीएम योगी ने कहा महाकुंभ के सकुशल संपन्न होने के बाद अब फुर्सत मिली है। अयोध्या, काशी, प्रयागराज, मां विंध्यवासिनी धाम के विकास के बाद अब इस पावन धरा की बारी है। मथुरा, बरसाना, ब्रजभूमि के विकास की कोई सीमा नहीं है।इसी आग्रह के साथ वह होली के अवसर पर श्री राधारानी जी के चरणों में आए हैं। होली को एकता का सूत्र बताते हुए सीएम योगी ने कहा कि होली आपसी सौहार्द और दूरियों को मिटाने का त्योहार है। महाकुंभ ने जहां दुनिया को एकता का संदेश दिया, वहीं होली इसे और मजबूत करती है।
CM योगी ने दिल्ली की यमुना का किया जिक्र
उन्होंने दिल्ली में राम भक्तों की सरकार आने का जिक्र करते हुए यमुना के संरक्षण का वचन दोहराया। सीएम ने कहा कि अब यमुना मैया भी गंगा मां की तरह निर्मल और अविरल होंगी। कार्यक्रम में मुख्यमंत्री ने संतों का सम्मान किया और देश-दुनिया से आए लोगों को होली और रंगोत्सव की शुभकामनाएं दीं।
ये भी पढ़ेंः-Viral Girl Monalisa: खूबसूरती’ बनी मुसीबत ! महाकुंभ छोड़ने को मजबूर हुई मोनालिसा
ये भी पढ़ें:-प्रेमी ने प्रेग्नेंट कर छोड़ा, मां-बाप ने घर से निकाला, मसीहा बने दारोगा ने खुशियों से भर दी झोली
(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें। आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं…)