Ramswaroop University विवाद: बाराबंकी के रामस्वरूप मेमोरियल विश्वविद्यालय में एलएलबी छात्रों को दौड़ा-दौड़ाकर पीटने का मामला सीएम योगी तक पहुँच गया है। इसके बाद प्रशासन ने सीओ सिटी हर्षित चौहान को निलंबित कर दिया। नगर कोतवाली प्रभारी आरके राणा और गदिया चौकी के सभी पुलिसकर्मियों को लाइन हाजिर कर दिया गया। शासन ने मामले की जाँच आईजी अयोध्या प्रवीण कुमार को सौंप दी है। इसके अलावा, अयोध्या कमिश्नर गौरव दयाल को विश्वविद्यालय की वैधता की जाँच के आदेश दिए गए हैं।
एबीवीपी के छात्रों ने लखनऊ में किया जोरदार प्रदर्शन
इधर, छात्राओं की पिटाई से नाराज़ एबीवीपी के छात्रों ने विधानसभा का घेराव किया। उन्होंने नारेबाजी की। पुलिस ने जब छात्रों को हटाने की कोशिश की, तो वे सड़क पर बैठ गए। इसके बाद पुलिस उन्हें वैन में लादकर इको गार्डन ले गई।
इसके अलावा, छात्रों ने लखनऊ विश्वविद्यालय के बाहर भी प्रदर्शन किया। इस दौरान छात्र पुलिस की गाड़ी पर चढ़ गए। छात्र विश्वविद्यालय से विधानसभा तक मार्च निकालने वाले थे, लेकिन पुलिसकर्मियों पर कार्रवाई के बाद मार्च स्थगित कर दिया गया। मंगलवार दोपहर ढाई बजे कमिश्नर गौरव दयाल और आईजी प्रवीण कुमार विश्वविद्यालय पहुँचे। उन्होंने लाठीचार्ज की घटना की जाँच की।
क्या है पूरा मामला?
छात्रों का आरोप है कि विश्वविद्यालय चार साल से परीक्षाएँ नहीं ले रहा है। 2021 में मान्यता रद्द कर दी गई। इसके बाद भी दाखिले लिए जा रहे थे। छात्र इसका विरोध कर रहे थे। सूचना पर पुलिस पहुँची। छात्रों का आरोप है कि कुछ लोग पुलिस के साथ परिसर में घुस आए और हाथापाई शुरू कर दी। इसके बाद पुलिस ने लाठीचार्ज कर दिया। इसमें 12 छात्र घायल हो गए।
इसके बाद विश्वविद्यालय के छात्रों ने हंगामा कर दिया। मामला बिगड़ता देख एडिशनल एसपी मौके पर पहुँचे। उन्होंने छात्रों से बात की। छात्रों ने शिकायत की और बताया कि बिना किसी गलती के उन्हें पीटा गया। एसपी ने जाँच कर कार्रवाई का आश्वासन दिया।
ये भी पढ़ेंः-Viral Girl Monalisa: खूबसूरती’ बनी मुसीबत ! महाकुंभ छोड़ने को मजबूर हुई मोनालिसा
ये भी पढ़ें:-प्रेमी ने प्रेग्नेंट कर छोड़ा, मां-बाप ने घर से निकाला, मसीहा बने दारोगा ने खुशियों से भर दी झोली
(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें। आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं…)