बेलगाम हुई यूपी पुलिस, पुलिसकर्मियों के कारनामो से खाकी हो रही शर्मसार

पिछले दिनो कानपुर में हुए बिकरु कांड में आठ पुलिसकर्मियों की शहादत ने सबको झंझकोर कर रख दिया था. लेकिन उसके के बाद कानपुर पुलिस बेलगाम होती नजर आ रही है. कई थानों में पीड़ितों...

Written By :

SK Sharma

Updated

July 23, 2020

पिछले दिनो कानपुर में हुए बिकरु कांड में आठ पुलिसकर्मियों (police) की शहादत ने सबको झंझकोर कर रख दिया था. लेकिन उसके के बाद कानपुर पुलिस बेलगाम होती नजर आ रही है. कई थानों में पीड़ितों की सुनी नहीं जा रही जबकि पुलिस लॉकडाउन का पालन कराने में लोगों को अशोभनीय गाली देने में भी नहीं चूकती.

ये भी पढ़ें..यूपी में कोरोना की रफ़्तार हुई तेज, लखनऊ में सबसे ज्यादा केस

कोई गाली देकर अपनी संतुष्टि जाहिर करता है तो कोई लाठी से पिटाई करने में खाकी की शान समझता है. ऐसे तीन वीडियो वायरल हो रहे हैं जिसमें अलग-अलग जगह पर आम लोगो को लॉकडाउन के बहाने वर्दी की हनक दिखा खाकी को शर्मसार कर रहे हैं.

लॉकडाउन में पुलिस कर रही दुर्व्यवहार जारी
पुलिस की लाठी...
प्रतीकात्मक फोटो

दरअसल कोरोना संक्रमण के चलते लॉकडाउन के पहले तीनों फेज में जिस तरह से पुलिस (police) का मानवीय चेहरा देखने को मिला वो काबिले तारीफ था शायद इस वजह से पुलिस का चारों तरफ गुणगान किया गया. यही नहीं सोशल मीडिया से लेकर मुख्य धारा की मीडिया में खाकी को सम्मानित किये.

वहीं अब कानपुर में कोरोना के बढ़ते ग्राफ को देखते हुए स्थानीय प्रशासन ने 10 थाना क्षेत्रों में पूरी तरह से लॉकडाउन लगा रखा है. ऐसे में लोगों को सबसे बड़ी समस्या तब होती है जब उन्हे यह नहीं मालूम होता कि कहां से लॉकडाउन वाला थाना क्षेत्र लगता है और वो वहां पहुंच जाते हैं. ऐसे में वही पुलिस (police) जो लॉकडाउन के पहले तीनों फेज में मानवीय चेहरा दिखाती थी अब लोगों को अशोभनीय या यूं कहें कि गाली देती है. यही नहीं कई जगहों पर पुलिस लाठी से लोगों की पिटाई भी करती दिखी जा रही है.

पुलिस के दुर्व्यवहार का वीडियो वायरल…
Violation Of Lockdown..
प्रतीकात्मक फोटो

ये हम नहीं कर रहे है, दरअसल इन कुछ वीडियो व ऑडियो क्लीप सोशल मीडिया में वायरल हो रहे हैं. पहला मामला सनिगवां चौकी इंचार्ज अजय कुमार का है जो गेहूं लेने जा रहे युवक को गाली दे रहे हैं. दूसरा मामला शास्त्री नगर चौकी का है, जहां पर एक युवक को दारोगा सुरेश पाल गाली गलौज कर पिटाई कर रहा है, जबकि युवक मॉस्क लगाये थे, उसकी गलती यह थी कि उसे यह नहीं पता था कि उस जगह पर लॉकडाउन लगा हुआ है.

तीसरा मामला पनकी चौकी इंचार्ज धीरेन्द्र कुमार का है जो युवक को लॉकडाउन के बहाने गाली दे रहे हैं. फिलहाल इन सभी मामलों का एसएसपी दिनेश कुमार पी ने संज्ञान लेते हुए जांच कर सख्त कार्रवाई करने को कहा है. इस दौरान उन्होंने कहा लॉकडाउन का सख्ती से पालन तो कराना है पर यह नहीं कि किसी के साथ दुर्व्यवहार किया जाये.

ये भी पढ़ें..महिला पुलिसकर्मी निकली बेवफा, प्रेमी ने तमंचे से खुद को उड़ाया!